Городские новости

Сотрудника инспекции Минсельхоза приняли за браконьера (19.11.2015, 19:53), просмотров: 3257

Сотрудника инспекции Минсельхоза приняли за браконьера
Сотрудника инспекции Минсельхоза, который отстреливал косулю, приняли за браконьера в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Этот инцидент произошел на территории одного из резервных охотничьих угодий в Павлодарской области. Главного специалиста отдела территориальной инспекции Минсельхоза Владимира Перескокова сотрудники полиции задержали во время отстрела косули.

Как позже выяснилось, в полицию поступил сигнал о том, что в лесничестве орудуют браконьеры. "Мы показали все документы, нам сказали, вот вы незаконно занимаетесь, поехали в полицию, но по дороге отпустили. Просили приехать утром на следующий день. Взяли объяснительные. У нас при себе имелось разрешение на отстрел двух косуль и двух кабанов. Работы проводилось на законных основаниях, с участием представителей ветлсужбы", - рассказал Перескоков.

По данным регионального управления недропользования, разрешение на отстрел животных для проверки на наличие заболеваний было выдано на основании официального обращения республиканского национального референтного центра по ветеринарии. "Считаю, что это было недоразумение. Надеюсь, разберутся, извинятся", - отметил Перескоков.

Позже выяснилось, что полицейские уже разобрались. "В действиях сотрудника территориальной инспекции Минсельхоза нет состава уголовного правонарушения", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Горнолыжные туры
Австрия, Андора, Германия, Испания, Италия, Франци...
Туры в Испанию Туры в Испанию
Туры в Испанию. Сентябрь-Май. Экскурсионные туры.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 526 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.