Казахстанские новости

Сведения о доходах и расходах чиновников будут подлежать огласке (19.11.2015, 12:13), просмотров: 2820

Сведения о доходах и расходах чиновников будут подлежать огласке
Сведения о доходах и расходах чиновников будут подлежать огласке. Об этом сегодня заявил помощник Президента - секретарь Совета Безопасности Казахстана Нурлан Ермекбаев в ходе заседания Межгосударственного совета по противодействию коррупции, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Усилены меры финансового контроля. Если раньше должностные лица государства и квазигосударственного сектора предоставляли только сведения о своих доходах, то теперь в декларации будут раскрываться источники расходов. 

При этом сведения о расходах и доходах предоставлены политическими и административными служащими корпуса "А" - это высший уровень административных служащих, а также депутатами Парламента, судьями, руководящими лицами субъектов квазигосударственного сектора. Такие сведения подлежат обязательному опубликованию", - сказал в ходе совещания Нурлан Ермекбаев.

Сегодня в Астане проходит заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции, на который возложена функция координации формирования и функционирования правовой и организационной основы противодействия коррупции в государствах СНГ. 

В заседании участвуют представители правоохранительных органов России и Беларуси: генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, прокурор Могилевской области РБ Александр Чадюк. В ходе заседания будут рассмотрены ряд вопросов, в том числе о проекте Концепции сотрудничества государств-участников СНГ в противодействии коррупции, а также возобновления работы над проектом соглашения о сотрудничестве.

В этом году председательство в Межгосударственном совете по противодействию коррупции было передано главе Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрату Кожамжарову.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 262 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.