Казахстанские новости

Нацбанк пообещал сохранить пенсионные накопления казахстанцев (18.11.2015, 14:32), просмотров: 2717

Нацбанк пообещал сохранить пенсионные накопления казахстанцев
Национальный банк обещает сохранить пенсионные накопления казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил глава финрегулятора Данияр Акишев на расширенном заседании в Акорде.

"Инвестирование активов Единого накопительного пенсионного фонда, текущая структура инвестирования требует совершенствования с учетом новых задач, стоящих перед страной в непростых экономических условиях. Однако основной задачей является обеспечение сохранности пенсионных накоплений наших граждан. (...) Поэтому любые предложения по расширению использования средств пенсионного фонда должны рассматриваться, только если будет обеспечена их максимальная сохранность", - подчеркнул он.

Кроме того, он высказал мнение, что дедолларизация не должна осуществляться за счет населения. "Мы должны создавать правильные, прежде всего экономические стимулы для того, чтобы население хранило деньги в тенге. Административные рычаги в данном случае также требуют дополнительного обсуждения и при необходимости корректировки", - сказал Акишев.

"Национальный банк - главный и единственный орган, который человеческим языком объясняет народу, что творится в финансовом мире в целом, и что происходит у нас, чтобы люди были в этом плане образованы. Сейчас они и так образованы, жизнь заставляет считать и вникать в эти дела.

В последнее время это не случалось, не объясняли происходящие события во всем мире и влияние не потому, что по злой воле что-то тут мы делали, чтобы хуже стало. Нет. Поэтому это понимание для людей очень важно. При всех делах в стране своевременно выполнять социальные обязательства государства очень важно", - отметил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после доклада главы Нацбанка.

"Я надеюсь, что и доверие к банку, и доверие к тенге восстановится, другого у нас нет. Население должно понимать, что это выгодно нашим гражданам, это выгодно стране, в которой мы живем, это выгодно экономике, через которую мы улучшаем благосостояние всех казахстанцев", - подытожил Назарбаев.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Казахстанцам пересч...
В Казахстане изменят методику расчёта порога ...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - Do... SSL сертификат - Do...
Валидация 1-3 дня, сертификат для цифровой подписи
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 334 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.