Казахстанские новости

Назарбаев о курсе тенге: Ничего экстраординарного не происходит (16.11.2015, 15:19), просмотров: 2755

Назарбаев о курсе тенге: Ничего экстраординарного не происходит
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главой Национального банка республики Данияром Акишевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Президент обсудил с председателем Нацбанка вопросы, связанные с текущей деятельностью и денежно-кредитной политикой финансовогорегулятора, обеспечением финансовой стабильности в стране, а также кредитованием банками реального сектора экономики.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что Национальному банку необходимо предпринять меры для возврата доверия казахстанцев к тенге, а также продолжить работу по дедолларизации экономики.

"В условиях плавающего курса национальной валюты необходимо объяснить населению, что ничего экстраординарного не происходит. На тенге оказывает влияние снижение цен на энергоносители, это естественный процесс. Вместе с тем, необходимо следить за уровнем инфляции,  обеспечением социально значимыми товарами, предусмотреть оказание помощи социально уязвимым слоям населения. Акимы областей должны контролировать эти вопросы", - сказал Президент Казахстана.

Председатель Нацбанка, сообщил, что Казахстан "вынужден считаться с текущими событиями на мировых финансовых и товарных рынках".

"В этих условиях нам важно проводить адекватную денежно-кредитную политику, осуществлять гибкое курсообразование. Самое главное - объяснить обществу, что сейчас происходит", - отметил Данияр Акишев входе встречи.

Напомним, второго ноября этого года Данияр Акишев был назначен председателем Национального банка РК. На этом посту он сменил Кайрата Келимбетова.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Самые ликвидные маш...
Если задача при покупке нового автомобиля -...
Банкам дали зелёный...
Новые предложения банков по валютным депозита...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 606 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.