Казахстанские новости

Нацбанк выпустил монеты из серии Выдающиеся события и люди (13.11.2015, 11:21), просмотров: 2314

Нацбанк выпустил монеты из серии Выдающиеся события и люди
Национальный банк РК выпустил в обращение памятные монеты, посвященные 100-летию Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина и годовщине функционирования Евразийского экономического союза, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.




Памятные монеты "100 лет М. Габдуллину" из серии "Выдающиеся события и люди" выполнены из серебра качества proof номиналом 500 тенге и из сплава нейзильбер номиналом 50 тенге.



Памятные монеты "Евразийский экономический союз" выполнены из серебра качества proof номиналом 500 тенге.



Дизайн всех монет разработан в соответствии с Концепцией дизайна банкнот и монет национальной валюты. Монеты качества proof предназначены для продажи по коллекционной стоимости. 

Они выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального банка РК на государственном, русском и английском языках. Шесть тысяч экземпляров монет из сплава нейзильбер изготовлены с улучшенным качеством и упакованы для продажи в специальные пластиковые термовакуумные упаковки.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 427 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.