Казахстанские новости

Курс доллара достиг 281 тенге после отставки Келимбетова (02.11.2015, 16:06), просмотров: 2453

Курс доллара достиг 281 тенге после отставки Келимбетова
Курс доллара составил 281,13 тенге по итогам торгов на дневной сессии KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz. Первая сделка прошла по цене в 280,6 тенге. Это и стало минимальной ценой. Максимальная стоимость составила 281,87. Общий объем торгов превысил 54,8 миллиона долларов. Всего было 22 участника.

Сегодня состоялась смена руководства Национального банка. Предыдущий глава финансового регулятора Кайрат Келимбетов ушел в отставку. Его место занял Данияр Акишев. Эксперты назвали занятую должность минным полем.

Напомним, прошлая неделя завершилась с курсом доллара в 279,89 тенге. Такая стоимость иностранной валюты продержалась с 26 по 30 октября 2015 года. До этого полтора месяца она стоила дешевле. Стоит отметить, что на вечерних торгах в пятницу 30 октября не было произведено ни одной сделки. До этого в последний раз стоимость иностранной валюты достигала отметки в 279 тенге 18 сентября 2015 года.

Историческим рекордом является курс доллара в 285,77 тенге. Он был достигнут 16 сентября на дневной сессии. В тот день обменники стали предлагать валюту на продажу по цене в 300 тенге. В этот же день Нацбанк РК провел первые интервенции в объеме в 144 миллиона долларов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 584 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.