Казахстанские новости

Казахстанских выпускников заставят отрабатывать госгранты (30.10.2015, 10:30), просмотров: 4341

Казахстанских выпускников заставят отрабатывать госгранты
В Казахстане вводят отработку образовательных грантов, сообщает телеканал КТК. Так, выпускников заставят работать по специальности в первые три года после окончания университета. Выпускники, обученные за счет государства, начнут применять свои навыки на практике уже через год.

Также отмечается, что грядут изменения и сфере проверки учебников. Правом на их экспертизу будет обладать только государство. Кроме того, в ближайшее время в Казахстане законодательно закрепят обязательную производственную практику и право на бесплатное получение первой рабочей специальности.

По данным телеканала, труднее всего в новых условиях придется будущим педагогам. Специально для них введут дополнительные экзамены. Все желающие  посвятить себя педагогике обязаны будут предоставить справки об отсутствии судимости и психических отклонений.

Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов отметил, что отбор и обучение будущих педагогов будет проходить по строгим правилам. "С 2016 года абитуриенты должны будут сдавать дополнительный экзамен. Планируется проверять наличие судимости и заболевания наркологического и психиатрического характера", - сказал он. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Метро прекращает св...
Компания METROAGприняла решение прекратить ...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
SSL сертификат - CP... SSL сертификат - CP...
Валидация 5 минут, сертификат для почты
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 690 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.