Из
четырех объектов со стопроцентной долей павлодарского городского
акимата, заявленных на приватизацию в этом году, в срок успеют
реализовать лишь два, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как сообщила агентству заместитель руководителя городского отдела экономики и бюджетного планирования Галина Муханова, сроки приватизации ТОО «Павлодарлифт» сдвинулись до февраля следующего года.
- Причина - затянувшиеся судебные разбирательства с бывшим руководством предприятия, - поясняет собеседница. - Директор «Павлодарлифта» Мадиниет Ахметов был
уволен за сокрытие доходов, которое выявила ревизионная комиссия в марте этого года. Установлено, что у ТОО образовалась налоговая задолженность предприятия перед бюджетом по НДС. По последним данным речь идет о сумме около 36 миллионов тенге. Счета ТОО были арестованы, органы госдоходов наложили ограничение в распоряжении имуществом, в связи с этим мы не можем сейчас реализовать его. Мы инициировали иск в суд и ждем решения.
По словам Г. Мухановой, также из перечня объектов приватизации на этот год было исключено ТОО «Пвлодарградкадастр», которое теперь планируется реализовать в 2016 году. В итоге в списке на 2015 год остались лишь ТОО «Автобусный парк» и ТОО «Горкомхоз». Продажа с торгов последнего заявлена на 3 ноября.
- Стартовая стоимость «Горкомхоза» 108 миллионов тенге. Помимо основных активов предприятия - 39 единиц техники, производственной базы и нежилого помещения, новому собственнику будут переданы также дебиторская задолженность и счета в банках, - рассказала собеседница.
Светлана Воронова
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.