Городские новости

Крупных поставщиков сахара наказали за ценовой сговор в Павлодаре (23.10.2015, 21:12), просмотров: 3956

Крупных поставщиков сахара наказали за ценовой сговор в Павлодаре
Крупных поставщиков сахара наказали за ценовой сговор в Павлодаре, передает корреспондент
Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя директора департамента комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ по Павлодарской области Мурата Оспанова.

Павлодарские антимонопольщики доказали в суде факт ценового сговора между оптовыми поставщиками сахара. "Суд признал фирмы ТОО "Ирвема", ТОО "Риза-ПВ" и ТОО "Интер 2", занимающиеся оптовой поставкой сахара, виновными по статье "Антиконкурентные согласованные действия субъектов рынка".

На данных субъектов наложено административное взыскание в рамках санкции статьи, что составляет три процента от дохода, полученного в результате монополистической деятельности, с конфискацией монопольного дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности", - сообщил Оспанов.

Добавим, что на рассмотрении суда находятся материалы в отношении еще одного сахарного оптовика ИП "Калашников", заподозренного в аналогичном правонарушении. Установлено, что данные фирмы намеренно с июля по август 2015 года завышали цены на сахар на 10-15 процентов.

Напомним, в сентябре этого года специалисты регионального управления торговли, предпринимательства и туризма при проведении мониторинга выявили существенное подорожание сахара в торговых точках Павлодара. Стоимость килограмма сахара была повышена со 160 до 200 тенге, а в некоторых магазинах продукт отсутствовал в продаже.

В ходе проверки выяснилось, что цены на сахар завысили оптовые поставщики. В отношении субъектов, заподозренных в ценовом сговоре, было начато соответствующее расследование, результаты которого подтвердили подозрения антимонопольщиков.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...
Павлодарская полици...
Основной наплыв туристов ожидают в Баянауле...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 410 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.