Казахстанские новости

В Казахстане ректоров будут увольнять за коррупцию в вузах (23.10.2015, 18:25), просмотров: 2006

В Казахстане ректоров будут увольнять за коррупцию в вузах
Министерство образования и науки Казахстана намерено добиваться увольнений ректоров тех высших учебных заведений, где обнаружены факты коррупции, заявил в пятницу вице-министр этого ведомства Такир Балыкбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Как-то нас спросили: что вы будете делать с ректорами, у которых в вузе есть коррупция? И мы сказали: таких ректоров мы дальше терпеть особо не будем! Поэтому, если такое явление где-то увидим, мы будем просто просить этих ректоров дальше не заниматься не только коррупцией, но и вообще делами в вузе», — сказал Балыкбаев на заседании Координационного совета по противодействию коррупции в вузах РК.

Он отметил, что главная идея Совета заключается не в том, чтобы противодействовать коррупции силовыми методами, а, в первую очередь, создать атмосферу нулевой терпимости к коррупции в высших учебных заведениях.

«В первую очередь за состояние коррупции и за воспитание наших студентов в духе нулевой нетерпимости к коррупции должны отвечать ректоры вузов», — добавил он.

По его словам, в дальнейшем отчеты по антикоррупционной работе и планы ее реализации будут персонально возложены на ректоров вузов.

На заседании Координационного совета в пятницу был утвержден план работы координационного совета на 2015-16 годы и принята декларация ректоров по противодействию коррупции.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 266 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.