Казахстанские новости

Сдача Балхашской ТЭС может быть отсрочена до 2022 года (23.10.2015, 11:12), просмотров: 3102

Сдача Балхашской ТЭС может быть отсрочена до 2022 года
Сдача в эксплуатацию Балхашской тепловой электрической станции (ТЭС), намечавшаяся на 2018 год, может быть отсрочена до 2022 года, сказал вице-министр энергетики Казахстана Бахытжан Джаксалиев.

Соглашение между правительствами Казахстана и Южной Кореи в области развития, финансирования, проектирования, строительства, эксплуатации и технического обслуживания Балхашской ТЭС было подписано в 2011 году. В апреле 2013 года Казахстан ратифицировал данное соглашение. Предварительная стоимость проекта составляет 600 миллиардов тенге.

"Мы ранее планировали, что Балхашская станция должна быть в 2018 году, но с учетом проведенной модернизации электрических станций в Казахстане, создания значительного резерва и имеющего места снижения темпов поста потребления, мы видим, что Балхашская станция по новым балансам понадобится на уровне 2022 года", — сказал он журналистам в пятницу в Алматы.

Он также проинформировал, что акционеры компании в настоящее время изучают новые предложения кредиторов, выдвинувших более жесткие требования по финансированию этого проекта.

"Кредиторы выдвигают все новые и новые условия. Безусловно, в условиях кризиса любые кредитные организации применяют еще большие требования по условиям кредитования, вот их сейчас дополнительно рассматривают акционеры Балхашской ТЭС — АО "Самрук-Энерго" и консорциум корейских компаний Samsung и KEPCO", — отметил вице-министр.

Ранее сообщалось, что по проекту Балхашской ТЭС ведется активная работа с потенциальными кредиторами, в частности, экспортно-кредитными агентствами Кореи (KEXIM, KSURE), Китая (SinoSure), Германии и международными финансовыми институтами.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Новую атаку беспило...
Министерство энергетики Казахстана распростра...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная /порт... Автомобильная /порт...
* Диапазон частот: 26,965—27,405 МГц; * канал...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 383 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.