Казахстанские новости

Коммунальщики в воспитательных целях отрезают дома от тепла (21.10.2015, 23:24), просмотров: 2138

Коммунальщики в воспитательных целях отрезают дома от тепла
В Семее тепловики рассорили соседей замерзающего общежития: отрезали целый дом от тепла в воспитательных целях! Оказалось, одни жители накопили большие долги, и рассчитываться, судя по всему, не собираются, а добросовестные абоненты замерзать вместе с должниками не хотят. Олеся Бабченко наблюдала за происходящим.

Жители общежития в центре города разделились на два лагеря. Аккуратные плательщики то и дело взывают к совести должников. Но те погашать накопленные полтора миллиона не собираются и бессовестно ругаются непечатными словами.   

Среди добросовестных потребителей, как всегда, пенсионеры и инвалиды. Пособия у них крошечные, но долгов не бывает. Правда, и в квартирах от этого теплее не становится. Вот здесь всего 15 градусов. Валентина Валентиновна уже три ночи спит в одежде.

Другой дом на окраине города. Его жители тоже мерзнут. Спасаются теплыми одеялами и горячим чаем. В ледниковом периоде опять же винят непутевых соседей.

Жители трехэтажки утверждают, что страдают из-за этой квартиры. Пять лет здесь никто не проживает, долг составляет около 200 тысяч. Но разыскать нерадивую соседку никак не получается.

А еще здесь живут алкоголик и безработные. За услуги давно не платят и исправляться не собираются. Но тепловики упорно требуют денег взамен на горячие батареи.

Елена Коновалова:
- Они дадут нам, наверное, я так думаю, они же за промывку у нас деньги взяли, и мы надеемся, что дадут, но когда? В ноябре, в декабре? Они вот так вот надо нами измываются!

К воспитательным мерам тепловиков в акимате относятся с пониманием. Никакого сочувствия ни к должникам, ни даже к их более добросовестным соседям.

Жанна Шаймуратова, отдел ЖКХ акимата г. Семея:
- Мы все-таки эти дома подержим до возможности, естественно, погодных условий.

Но хотелось бы к совести призвать людей, потому что «Теплокоммунэнерго» нуждается в этих деньгах.

Всего семейчане должны за тепло 240 миллионов, батареи остаются холодными в трех многоэтажках. Испытание холодом, говорят, коммунальщики, самый действенный способ. Но если резко похолодает, обещают сразу же дать тепло.



Автор: Олеся Бабченко
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 266 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.