Педофил может избежать ответственности из-за психического заболевания (15.10.2015, 12:03), просмотров: 2514
Подозреваемый
в нападении на двух школьниц 32-летний житель Усть-Каменогорска может
избежать уголовной ответственности. Специалисты обнаружили у него
психическое заболевание.
В данное время подозреваемый находится под наблюдением врачей в специализированной клинике в поселке Актас Алматинской области, сообщает YK-news.kz. Психические отклонения у мужчины были выявлены в ходе судебного следствия.
«Оказалось, что обвиняемый в попытке совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, дважды судимый в прошлом за аналогичные преступления, имеет психологические отклонения. Самое интересное, что местные специалисты признали его психически здоровым, однако республиканские эксперты выявили у него временное психическое расстройство, не позволяющее определить степень вменяемости», — пояснила судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО Раушан Игишева.
Мужчина, который в первой половине этого года пытался изнасиловать двух учениц младших классов, находится под интенсивным наблюдением в клинике в Актасе.
«На днях я отправлю туда запрос об эффективности лечения. Могу сказать, что под наблюдением республиканских специалистов практически невозможно симулировать невменяемость», — заверила Игишева.
Если в итоге педофила признают невменяемым, то он имеет все шансы избежать уголовной ответственности.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.