Казахстанские новости

Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями (13.10.2015, 11:29), просмотров: 3421

Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями
Президента КазГЮУ Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Попрощаться с Нарикбаевым и выказать соболезнования его родным и близким в КазГЮУ пришли представители высшего руководства страны - министры, руководители государственных органов, депутаты парламента, друзья, коллеги.

В холле университета среди почетных гостей можно было заметить председателя Верховного суда Казахстана Кайрата Мами, генерального прокурора РК Асхата Даулбаева, акима Астаны Адильбека Джаксыбекова. Даулбаев и Мами на правах близких друзей и коллег, соратников приветствовали всех, кто в этот день пришел проститься с Максутом Нарикбаевым. А их было не мало - глава БРК Болат Жамишев, министр внутренних дел Ерлан Идрисов, первый заместитель генпрокурора Иоган Меркель.

Стоит отметить, что церемония прощания с политическим и общественным деятелем Казахстана проходила с привлечением военнослужащих РК.

После панихиды возле здания КазГЮУ состоялся небольшой митинг, на которой свои слова о Нарикбаеве высказали его близкие, друзья, коллеги и наставники.

Похоронен Нарикбаев будет в новом пантеоне Астаны.

Как сообщалось ранее, 12 октября Максут Нарикбаев ушел из жизни. Ему было 75 лет. Известно, что сконачался президент КазГЮУ в результате болезни.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Полиция вышла на до...
В Павлодарской области проходит масштабное оп...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 507 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.