Казахстанские новости

В Караганде, наконец, озвучили причины конфликта в казахско-турецком лицее (09.10.2015, 23:17), просмотров: 2883

В Караганде, наконец, озвучили причины конфликта в казахско-турецком лицее
В Караганде, наконец, озвучили причины конфликта в казахско-турецком лицее. Как выяснилось, у одного из учеников якобы пропали деньги. А старшеклассники решили найти вора с помощью кулаков. В результате поисков 15 семиклассников школы-интерната били избиты.

Скандал разразился после того, как в сети появилось видео с родительского собрания. Новички показывают синяки и рассказывают об издевательствах. В школу нагрянула проверка. Родители нескольких учеников даже написали заявление в полицию. Однако теперь от претензий отказываются.

Говорят, что сожалеют о вреде, который нанесли репутации лицея. Чтобы сообщить, что в учебном заведении уже все спокойно, группа родителей даже собрала пресс-конференцию. Однако 7 учеников, особо отличившихся в скандале, всё же будут наказаны.

Бактыгуль Адекенова, зам. руководителя управления образования Карагандинской области:

- Мы не ставим вопрос об отчислении, есть вопрос перевода в другой КТЛ. В другой КТЛ переведены по заявлению родителей. Восьмиклассник, девятиклассник. Ну, с интернатом. Не разрешается проживать в интернате некоторым. Ну, по степени тяжести.

Автор: Юлана Чаус
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №2 Сауна Люкс №2
* сауна, электрок амин, * бассейн – размеры 4*8 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 235 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.