Городские новости

Картофельные базары на полях (09.10.2015, 15:32), просмотров: 8171

Картофельные базары на полях
Овощеводы продают картофель с поля оптом. Цена за килограмм в пределах 30 тенге. От такого предложения не смогли отказаться предприниматели с запада, юга страны, а также из Астаны. Картофеля уже собрано свыше 421 тысячи тонн, остались последние гектары. Завершится уборка буквально на днях.

Торгуют не только на рынках, базары в эти дни организованы прямо на полях. Цены, естественно, разные, отчитался руководитель управления сельского хозяйства Ернур Айткенов.

- На рынке картошка стоит 40-45 тенге, с поля можно оптом купить по 30-32 тенге. У каждого крестьянского хозяйства есть свои покупатели. К нам заезжают из Западного Казахстана, из Южного Казахстана, из Астаны. В данное время идет реализация с поля.

Овощеводы говорят, что нынче урожай неплохой. Бахчевые убрали полностью, нетронутыми остались лишь поля с капустой. Но ей еще не время, говорит Ернур Айткенов.

- От общего объема овощей убрано 95%. Чтобы начать собирать капусту, надо дождаться первых морозов, чтобы она была еще слаще. Этот момент должны уловить наши овощеводы.

Меж тем, с учетом построенных и отреставрированных, в области сегодня 104 овощехранилища. Их общая вместимость - 230 тысяч тонн. В управлении сельского хозяйства уверены, что часть продукции удастся сохранить до нового урожая.

Тимофей ГОЛЕВ
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...
Пожар в Павлодарско...
Предварительная причина возгорания – короткое...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 389 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.