Казахстанские новости

Рекорд по количеству пассажиров установлен в метро Алматы (07.10.2015, 09:49), просмотров: 1850

Рекорд по количеству пассажиров установлен в метро Алматы
В метро Алматы установлен рекорд по количеству перевезенных пассажиров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КГП "Метрополитен".

В сентябре алматинским метро воспользовались 1 013 704 человека. Это рекордный показатель за годы работы подземки. При этом в августе услугами метрополитена воспользовались почти на 370 тысяч человек больше, чем за аналогичный период 2014 года. Очевидно, что максимальное количество пассажиров метро в сентябре связано с повышенной активностью алматинцев в начале учебного года.

Вместе с тем, с января 2015 года количество перевезенных пассажиров составило 2 753 242 пассажира, что почти в два раза больше аналогичного периода прошлого года.

Напомним, что 18 апреля 2015 года были запущены две новые станции - "Сайран" и "Москва". Кроме того, недавно было анонсировано строительство станций "Сарыарка" глубокого заложения и "Достык" мелкого заложения.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Названа дата рефере...
Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 442 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.