Городские новости

"Обнуливший" коллегу главврач оштрафован в Павлодарской области (27.09.2015, 19:19), просмотров: 3457

Сто тысяч тенге суд обязал выплатить главврача поликлиники Экибастуза Садибека Кабылтаева урологу Куандыку Жуматаеву в качестве морального вреда за поруганные честь и достоинство передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Павлодарский областной суд.

Поводом для иска послужило заявление главврача в интервью журналистам сразу нескольких телеканалов, в котором он назвал коллегу – нолем. "Суд признал сведения распространенные ответчиком Кабылтаевым в отношении истца Жуматаева, а именно «Как работник, он ноль, я вам скажу. Как профессионал он ноль. Он не работает, он судится со всеми. Зашесть лет работы он судится, у него судебных дел больше 20, грубо, которые я знаю. Он берет отпуск и судится с кем-то, выходит на работу, берет больничный лист и судится с кем-то" порочащими его честь и деловую репутацию, а также несоответствующими действительности", - рассказали в суде.

Таким образом, кроме денежного возмещения, главврач должен опровергнуть и нелестные высказывания в адрес коллеги. Добавим, кассационная коллегия Павлодарского областного суда оставила решение первой судебной инстанции и апелляционной коллегии в силе.

Как сообщалось, в октябре 2012 года медики Экибастуза заявили, что Жуматаев пропадает в судах и даже обвинили доктора-правдолюба в сумасшествии. В итоге суд Экибастуза удовлетворил ходатайство коллектива больницы и направил Куандыка Жуматаева на психиатрическую экспертизу. Никаких отклонений в психике уролога эксперты не нашли. Сам Жуматаев расценил происходящее как гонения со стороны больничного руководства и обратился за защитой в суд.

Отметим, что экибастузский врач-уролог известен тем, что не раз защищал в судах интересы больных и своих коллег. Летом 2012 года медик помог родителем трех летнего ребенка доказать, что смерть малыша не была несчастным случаем и произошла по вине врачей. Также Жуматаеву удалось отстоять интересы работников поликлиники, которым руководство намеревалось урезать часы отпуска и обучения с 42 до 30 дней. В центральном аппарате профсоюза медиков РК жалобу врача сочли вполне обоснованной.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 394 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.