Казахстанские новости

Количество отравлений в общепитах не зависит от проверок (23.09.2015, 12:22), просмотров: 2184

Количество отравлений в общепитах не зависит от проверок
Количество отравлений в ресторанах и общепитах не зависит от проверок. Такое мнение высказал на заседании Совета по защите прав предпринимателей заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы понимаете, с одной стороны, что вот эти проверки - они не нужны. Прокуратура что приходит, что не приходит (толку мало - Прим. автора), кто-то именно так говорит, и где-то он прав. От того, что мы пришли или не пришли - не факт, что отравления прекратятся. Но одну вещь мы не можем не учитывать, что те люди, которых отравили, их близкие будут требовать от нас этого контроля. Они скажут: "В конце концов, нас вчера отравили в этой столовой, в этом ресторане, придите на проверку, проверьте", - сказал в ходе заседания заместитель генпрокурора.

При этом он подчеркнул, что надзорный орган республики готов приветствовать уменьшение госконтроля в определенных сферах, если заработает в полной мере контроль самого бизнес-сообщества. "Очень и очень важно, чтобы в системе Национальной палаты предпринимателей, и вообще в системе бизнеса, появились такие структуры саморегулирования бизнеса. Вот наша точка зрения, что они могли бы очень серьезно заменить собой все контролирующие органы", - резюмировал Кравченко.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Будут ли закрывать ...
Поток казахстанцев в ЦОНы стремительно сниж...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 280 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.