Казахстанские новости

Главный муфтий Казахстана не советует делать селфи с животными на Курбан-айт (22.09.2015, 10:56), просмотров: 2453

Главный муфтий Казахстана не советует делать селфи с животными на Курбан-айт
Верховный муфтий Казахстана Ержан Маямеров считает, что делать селфи на фоне принесенных в жертву животных неправильно. В преддверии главного праздника мусульман Курбан-айта священнослужитель распространил в Сети заявление в адрес мусульман.

"Не следует гордиться этим и выкладывать фото и видеоролики, ради популярности и гордости. Когда даете садака (милостыню - Прим.) правой рукой, ваша левая рука не должна знать об этом", - сказал муфтий.

"Хочу напомнить, что в жертву можно приносить однолетнего барашка, двухлетнюю телку или пятилетнего верблюда. К забою не допускается тощая, хромая и слепая скотина, - добавил Маямеров. - Муфтият согласовал с предпринимателями цены на животных для убоя. Так, цена на барашка составит не более 30 тысячи тенге". (Источник: телеканал КТК). 

В этом году мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-айт отмечается с 24 по 27 сентября. При этом 24 сентября казахстанцам будет предоставлен один день отдыха.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Метро прекращает св...
Компания METROAGприняла решение прекратить ...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 470 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.