Казахстанские новости

5 миллионов долларов задолжал казахстанским туристам сбежавший владелец Travelsystem (21.09.2015, 11:45), просмотров: 2692

5 миллионов долларов задолжал казахстанским туристам сбежавший владелец Travelsystem
Сбежавший владелец туроператора Travelsystem вернулся в Казахстан и уже открыл новую фирму, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала президент Ассоциации турагентств Казахстана Асель Нуркебаева.

По ее словам, Роман Хан прилетел из Чехии и пришел в полицию с повинной. "С него взята подписка о невыезде. Он обещал всем пострадавшим возместить материальный ущерб. Он составил 5 миллионов долларов. 

А всего в полицию обратились с указанием суммы в 12 миллионов тенге. Сейчас остальные туристы пишут заявления в правоохранительные органы. Кроме того, Роман Хан уже зарегистрировал другую фирму - "Бонтон Трэвел", - сообщила Нуркебаева. 

Напомним, туроператор Travelsystem оказался банкротом. После этого владельца фирмы объявили в международный розыск. В отношении директора Tengri Travelsystem Романа Хана расследуют уголовное дело по статье "Мошенничество", санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и пожизненное лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание ногтей
Холеные красивые руки начинаются с красивых ногтей...
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
  Массаж рук
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 571 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.