Адвокаты экс-премьера Ахметова заявляют о давлении на свидетелей (10.09.2015, 23:44), просмотров: 2627
Громкое
заявление сегодня сделали адвокаты по делу экс-премьера Ахметова. Они
утверждают, что следователи без стеснения пытаются воздействовать на
свидетелей, а значит воспрепятствовать правосудию.
Защитники негодуют: оказывается, граждан, которые должны давать показания в суде, вызывают в кабинеты и намекают, о чем им нужно говорить. Так, свидетельнице со стороны защиты выдали показания совсем другого человека, явку которого обвинение просто не может обеспечить.
Подсудимые ходатайствовали о вмешательстве Генерального прокурора. Однако суд почему-то передал ходатайство областному, который не уполномочен проводить надзор за антикоррупционным агентством.
Мейрам Шаймерденов, адвокат: - Мы считаем, что проводится мощнейшее давление на суд. Свидетели обвинения: сотрудники УЖКХ Темиржанов, Кисранов и Самикин, их протоколы допроса один в один идентичные, со всеми стилистическими и грамматическими ошибками. И прокурор сам в суде подтвердил, что эти протоколы просто копировались и люди подписывали. Это что за допрос?
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.