Казахстанские новости

Стена памяти Батырхана Шукенова появилась в Караганде (28.08.2015, 11:51), просмотров: 2980

Стена памяти Батырхана Шукенова появилась в Караганде
В Караганде появилась стена, посвященная Батырхану Шукенову, передает корреспондент Tengrinews.kz. Она расположена возле Карагандинского государственного университета имени Букетова. Изображение Шукенова появилось на стене одной из трансформаторных подстанций. Высота стены - около 6 метров.

Автором творения стал 26-летний художник Айдар Мунайтбасов. Он занимается живописью с детства и участвует в конкурсах граффити. Свои творения он называет спонтанными. "Я решил написать портрет Батырхана Шукенова, я хочу, чтобы образ певца жил в памяти его фанатов из Караганды вечно. Я и сам один из его поклонников", - поделился Айдар Мунайтбасов.

По его словам, прохожие, которые видели художника за процессом создания стены Шукенова,  благодарили его и оказывали моральную поддержку. Напомним, стена Шукенова есть в Алматы на "Арбате". Инициатором выступила Мина Бакарасова, которая вместе с группой свободных художников нанесла на стену портрет Батырхана Шукенова. Певец скончался на 53-м году жизни от инфаркта в Москве.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Токаев высказался о...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выск...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
Наращивание ресниц ...
* Силиконовые * Шелковые * Vivienne (Новинка!)...
  Дамский зал - Лечен...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 320 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.