Казахстанские новости

Назарбаев поручил компенсировать срочные депозиты граждан (20.08.2015, 18:59), просмотров: 5576

Назарбаев поручил компенсировать срочные депозиты граждан
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Национальному банку РК компенсировать курсовую разницу физическим лицам, имеющим срочные депозиты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он заявил на совещании в Акорде с участием руководителей крупных предприятий.


"Поручаю Национальному банку внедрить механизм компенсации срочных депозитов физических лиц, которые были открыты в тенге по состоянию на 18 августа 2015 года, то есть позавчера берем. Тот курс фиксируем с суммой остатков на счете до одного миллиона тенге, чтобы завтра никто не говорил. (...)

Гражданам будет компенсирована курсовая разница по старому курсу при условии, если они переоформят депозит на специальные счета и сохранят их в банке в течение одного года. Эта мера поможет поддержать один миллион 700 тысяч человек, или 86 процентов всех депозитов", - сказал Назарбаев.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Кадушка
Наша душевая оборудована опрокиды вающейся кадушк...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 633 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.