Казахстанские новости

За первые сутки участия Кыргызстана в ЕАЭС границу пересекли 190 фур с товаром (14.08.2015, 17:15), просмотров: 2289

За первые сутки участия Кыргызстана в ЕАЭС границу пересекли 190 фур с товаром
190 большегрузов с товаром пересекли кыргызско-казахстанскую государственную границу за первые сутки пребывания Кыргызстана в ЕАЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные министерства экономики Кыргызстана.

Через восемь контрольно-пропускных пунктов в Казахстан проехало 120 фур с товаром, в Кыргызстан из Казахстана - 70 большегрузов. В министерстве экономики КР отмечают, что эти суточные показатели вдвое больше, чем были до вступления Кыргызстана в ЕАЭС. 

Как отметили в ведомстве, пограничный контроль на КПП проводится в обычном режиме. Упрощен лишь таможенный контроль. Большегрузные машины с коммерческим товаром должны получить спецталон о прохождении государственного контроля. Перевозчикам пищевых продуктов необходимо пройти фитосанитарный и ветеринарный контроль. Только люди, пересекающие границу пешком, могут проносить с собой неограниченное количество товара, кроме запрещенного.

До конца августа на всех КПП на кыргызско-казахстанской границе дежурят представители министерства экономики КР, которые будут вести разъяснительную работу с перевозчиками.

Напомним, таможенная граница между Кыргызстаном и Казахстаном была снята 12 августа в рамках вступления КР в ЕАЭС. Распоряжение об открытии границ через телемост дали президенты двух стран Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Сауна
Наши сауны идеальное место для дружной компании и ...
Комната отдыха
Комфортная и уютная комната отдыха поможет окунуть...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 969 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.