Казахстанские новости

Отвод судье дан на процессе по делу Серика Ахметова (10.08.2015, 11:01), просмотров: 4933

Отвод судье дан на процессе по делу Серика Ахметова
Отвод дан судье Исламхану Есенбаеву, председательствующему на процессе по уголовному делу экс-премьера Казахстана Серика Ахметова, передает корреспондент агентства из зала суда.

В понедельник в Караганде в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области началось главное судебное заседание по делу Ахметова. В ходе заседания адвокат одного из подсудимых, бывшего начальника отдела ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог города Караганды Айдоса Жакенова ходатайствовал об отводе судьи.

"Я заявляю отвод судье", — заявил адвокат Жакенова Мейрам Шаймерденов.

Вместо Есенбаева председательствующим на процессе определен судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Толеген Тансыкпаев. 

Ахметов, а также ряд бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды, обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Ахметов также обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Последняя должность Ахметова — министр обороны Казахстана (с апреля 2014 года). До этого назначения он был премьер-министром Казахстана (с сентября 2012 года по апрель 2014 года). С ноября 2009 года по январь 2012 года занимал должность акима Карагандинской области.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 212 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.