Казахстанские новости

Немец доехал из Германии до Костаная на велосипеде (01.08.2015, 17:26), просмотров: 2806

Немец доехал из Германии до Костаная на велосипеде
Фолькер Штюве пересек казахстанско-российскую границу на пограничном пункте Кайрак в Костанайской области. Конечный пункт его пути - Астана. Штюве - сотрудник одной из компаний, занимающейся зелеными технологиями в области тепло-водо и энергоснабжения.

Он узнал, что казахстанское представительство их компании собирается участвовать в выставке ЭКСПО-2017 и загорелся идеей покорить длинную дистанцию в 5200 километров до Астаны от родного города Билефельд и своими глазами увидеть Казахстан.

Для Фолькера Штюве это не первое велопутешествие. Он участник команды профессиональных велосипедистов и успел побывать в Австралии и Индии, проехал от мыса Нордкап до Гибралтара.
В Астану он выехал 4 июля и в числе прочих в путь его провожала 75-летняя мама, которая до сих пор предпочитает велосипед автомобилю. Фолькер говорит, что страсть к велосипеду - это их семейная черта и есть у него родственники, которые катались на велосипеде вплоть до 95 лет.



На казахстанской границе путешественник выглядел бодро. Много смеялся и удивлялся тому, что на границе много грузовых фур. Эти выходные Штюве проведет в Костанайской области, а в начале недели поедет в Астану. Домой в Германию он полетит на самолете из Астаны.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 229 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.