Городские новости

На пляже в Павлодаре средь бела дня едва не утонули трое детей (29.07.2015, 15:18), просмотров: 3539

На пляже в Павлодаре средь бела дня едва не утонули трое детей
Трое мальчиков заплыли на глубину на пенопласте и чуть не утонули. Мальчишки, старшему из которых 12 лет, а младшему всего шесть, решили доплыть до буйков на куске пенопласта. Отплыв далеко от берега, двое из них начали тонуть. Как, выяснилось, позже, они не умели плавать. Самый старший ребенок попытался спасти малышей, однако все трое стали уходить под воду.


«Происшествие случилось днем на городском пляже в Усольском микрорайоне. Дети в возрасте 12, 8 и 6 лет, играясь на берегу, нашли пенопласт. Они решили использовать его как плавательное средство. Проплыли на пенопласте несколько метров, заплыли за буйки.

Дальше они, видимо, не рассчитали свои силы и начали там тонуть. Все трое поддались панике, в результате чего ушли под воду. К счастью, в этот момент к ним уже мчались спасатели, которые в момент происшествия патрулировали берег Иртыша», — сообщил начальник управления единой дежурной диспетчерской службы ДЧС Павлодарской области Аскарбек Омаров.

Детей эвакуировали на берег. По данным сотрудников ЧС, мальчики находились на пляже без сопровождения взрослых. Позже с их родителями была проведена профилактическая беседа.

Сначала года сотрудники ЧС Павлодарской области спасли из воды около 70-тичеловек, среди которых порядка 30-ти детей.

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Туман и метель возм...
Порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 477 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.