Казахстанские новости

ЗАГС исправит ошибку в документах "рожденной в КазССР" девочки из Акмолинской области (24.07.2015, 20:08), просмотров: 18005

ЗАГС исправит ошибку в документах
В Интернет попал скан свидетельства о рождении девочки из Акмолинской области, где в графе "Республика" указано "КазССР", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Скан документа в Facebook выложил пользователь Улан Хоршатулы. Согласно данным из свидетельства, девочка родилась в Ерейментауском районе в селе Уленты 13 июля 2001 года. На документе стоит печать и подпись и.о. начальника управления юстиции Д. Тулендиновой.

В ЗАГСе Ерейментауского района корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что этот документ специалистам пока не поступал. По словам руководителя отдела Марии Сердцевой, из-за этой ошибки документ считается недействительным, поэтому родителям девочки нужно подать документы на его замену.



Для этого им необходимо обратиться в ЦОН. При этом в ЗАГСе не исключают, что ошибка могла возникнуть по их вине. Тем не менее, за выдачу нового свидетельства о рождении с родителей девочки, "рожденной в КазСССР", государственная пошлина взиматься не будет.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Парламент утвердил ...
Парламент окончательно утвердил трёхлетний бю...

Ёрш
ARX security

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 299 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.