Казахстанские новости

Пенсионер из Караганды избежал наказания за стрельбу по школьнику из окна (24.07.2015, 11:51), просмотров: 1940

Пенсионер из Караганды избежал наказания за стрельбу по школьнику из окна
В Караганде закрыли уголовное дело в отношении пенсионера, который ранил подростка из пневматической винтовки, сообщает "Новый вестник".

Инцидент произошел в марте 2014 года. Известно, что Валерий Намаков вышел на балкон и выстрелил в шестиклассника Михаила Тимофеева, попав ему в ногу. Врачи констатировали легкий вред здоровью. Соседи пенсионера рассказали, что мужчина периодически стреляет по голубям и кошкам, которые его раздражают. 

Он также рассказал, что действительно выстрелил в подростка, потому что тот залез в его огород. Он также уточнил, что не собирался травмировать ребенка, просто хотел припугнуть. Однако мальчик утверждает, что не залезал в чужой огород.

По словам матери подростка, уголовное дело в отношении пенсионера уже дважды закрывали и возобновляли после жалоб родных пострадавшего. Затем его переквалифицировали в административное и снова закрыли. "Мы будем добиваться, чтобы дело все-таки дошло до суда. И вопрос тут совсем не в компенсации. 

Просто оружие Намакову вернули, он, как раньше стрелял по кошкам и птицам, так и продолжает. Значит, в любой момент может взять это пневматическое ружье и начать стрелять по людям. Ему же за это ничего не будет", - заявила женщина.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 315 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.