Городские новости

Прокуроры выяснили, что детей - инвалидов недокармливают и лечат просроченными лекарствами (21.07.2015, 20:27), просмотров: 3690

Прокуроры выяснили, что детей - инвалидов недокармливают и лечат просроченными лекарствами
Во время прокурорской проверки социальных учреждений, в которых содержатся дети-инвалиды, в школе-интернат № 1 обнаружилось, что порции еды сокращены вдвое, передает корреспондент pavlodarnews.kz

Как сообщила агентству старший помощник прокурора Павлодарской области Жанар Дощанова, дети недополучали кисломолочные и рыбные продукты, а также овощи.

- Если предусмотрено 400 грамм на человека, детям давали 200 грамм, - отметила собеседница.

Недостаток контроля отметили прокуроры и в сфере предоставления услуг детям-инвалидам. Так, в аптечке полустационара общественного объединения в Аксу, выполнявшего госзаказ, находились лекарства с истекшим сроком хранения. Продукты питания для пациентов привозились на частном автомобиле из местного кафе.

Остаются незащищенными права детей-инвалидов в связи с закрытием областной психолого-медико-педагогической консультации. Как следствие, дети-инвалиды не могут получить пособия для обучения на дому. В павлодарском в детском саду для детей с нарушениями зрения № 82 устаревшее медицинское оборудование 1970-1980 годов выпуска. В областной специализированной школе № 1 для детей с нарушениями слуха на уроках трудового обучения используются морально устаревшие слесарные и фрезерные станки.

В целом, надзорники внесли 25 представлений, 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 21 - к административной.

Андрей Иванов
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Правовой ликбез со ...
Они провели диалог о выборе и ответственности...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Портативная р/с Bao... Портативная р/с Bao...
* Частота: 65-108 МГц (прием); * каналов: 127 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 451 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.