Казахстанские новости

Уголовное дело в отношении Серика Ахметова направлено в суд (13.07.2015, 10:55), просмотров: 2251

Уголовное дело в отношении Серика Ахметова направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Карагандинской области.

По информации ведомства, прокуратурой Карагандинской области завершено изучение материалов уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Ахметова, экс-акима Карагандинской области Бауржана Абдишева, экс-акима города Караганды Мейрама Смагулова, а также других должностных лиц акимата области и работников коммерческих организаций (всего 21 лицо) по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Ахметов также обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
"13 июля 2015 года уголовное дело в отношении вышеуказанных лиц для рассмотрения по существу направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам по Карагандинской области. Обвиняемые преданы суду", — говорится в сообщении.

Последняя должность Ахметова — министр обороны Казахстана (с апреля 2014 года). До этого назначения он был премьер-министром Казахстана (с сентября 2012 года по апрель 2014 года). С ноября 2009 года по январь 2012 года занимал должность акима Карагандинской области.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам станет...
Отбасы банк расширил список недвижимости, к...
Десятки тысяч студе...
Экзамен под контролем искусственного интелл...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 229 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.