Казахстанские новости

Защита Кузнецова нашла в приговоре грубые нарушения (08.07.2015, 23:08), просмотров: 2787

Защита Кузнецова нашла в приговоре грубые нарушения
Адвокаты осужденного по делу о драке у бара «Чукотка» Александра Кузнецова не согласны с решением суда! Сегодня они заявили, что приговор их подзащитному вынесли с грубыми нарушениями, о которых защита узнала, только когда получила копию вердикта.

По словам юристов, вносить изменения в приговор после его оглашения недопустимо. Но суд все же вынес постановление взыскать с осужденного в качестве морального ущерба сто тысяч тенге! Сейчас адвокаты Кузнецова намерены подать апелляцию; они настаивают на оправдательном приговоре.

Опротестовать решение суда готовятся и родственники погибшего. Они требуют для осужденного более сурового наказания. Напомню, драка у ночного клуба произошла в начале марта. Тогда в результате потасовки погиб Сырым Мураткалиев. Александра Кузнецова признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к полутора годам заключения в колонии-поселении. 

Джохар Утебеков, адвокат Александра Кузнецова:
- Тут Кузнецову еще повезло с квалификацией! И то, что ему не вменили тяжкий вред, повлекший смерть по неосторожности при необходимой обороне. Это случается сплошь и рядом. Вот такое грубейшее нарушение квалификации необходимой обороны регулярно попирается в судебно-следственной практике.

Автор: Бауржан Апсеитов
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Самые ликвидные маш...
Если задача при покупке нового автомобиля -...
Количество грантов ...
Заместитель премьер-министра – министр искусс...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Детский и молодежны...
Автобусные туры, экскурсионные туры, детские лагер...
Индивидуальные туры
Составления индивидуальной программы по желанию кл...
Туры на Мальдивы Туры на Мальдивы
Туры на Мальдивы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 709 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.