Городские новости

Прогулочные теплоходы начнут курсировать в Павлодаре к концу июля (08.07.2015, 18:32), просмотров: 6119

Прогулочные теплоходы начнут курсировать в Павлодаре к концу июля
Новый владелец павлодарского речпорта планирует пустить к концу месяца по Иртышу два прогулочных теплохода, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом в интервью агентству сообщил руководитель отдела контроля на водном транспорте инспекции транспортного контроля по Павлодарской области Ардак Кайыргельдин.

По информации собеседника в этом году ремонтируется здание речного вокзала, прилегающая территория и флот.

- У нас в Павлодаре всего два прогулочных теплохода. Оба находятся в частной собственности. Новый владелец проводит капитальный ремонт судов с заменой днищевой обшивки подводной части и силовых агрегатов. Это необходимо сделать для того, чтобы в нашем регионе не было таких происшествий, как с теплоходом «Булгария», где, как известно, не работал один двигатель, то есть ему не хватило мощности, - сказал А.Кайыргельдин.

На слипе пока находится теплоход «Қазақстан». Техническая часть судна «Екібастұз» уже готова. В данный момент проводится работа по оформлению салона, кормовой и носовой частей.
Оба теплохода рассчитаны на 250 человек каждый. Но вместимость будет зависеть от количества спасательных жилетов.

Андрей Иванов
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Пляжи Павлодарской ...
Аким области поручил вывести камеры на городс...
«Затряслось здание,...
Землетрясение в Экибастузе напугало некоторых...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 353 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.