Казахстанские новости

Свыше 1200 голов МРС погибло из-за переохлаждения в Акмолинской области (08.07.2015, 10:20), просмотров: 2155

Свыше 1200 голов МРС погибло из-за переохлаждения в Акмолинской области
Свыше 1200 голов домашнего скота погибло из-за переохлаждения в Акмолинской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

"Шестого июля в Ерейментауском районе в результате продолжительного проливного дождя, понижения температуры воздуха до +5 +7ºС, произошел массовый падеж мелкого рогатого скота, находившегося на летнем отгоне. Всего погибли 1261 голова в шести крестьянских хозяйствах и частных подворьях",- информировали в ДЧС.

Отдел ветеринарии Ерементауского района указывает, что гибель МРС произошла по причине переохлаждения организма животных. У павшего скота взяты анализы и образцы материалов, которые направлены в Астану для проведения исследования на предмет инфекционных болезней.

"Во всех летних отгонных точках отсутствуют крытые загоны (базы, постройки). Из погибшего поголовья большинство свежеостриженное маточное поголовье овец и коз, а также молодняк до полугодового возраста",- отмечают в ДЧС.

В настоящее время проводится захоронение павшего скота.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Canon представил но...
Алматы, Казахстан, 14 мая 2026 года – Компани...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 359 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.