Казахстанские новости

Сельский аким в ЮКО выплатит 9 млн тенге штрафа за взятку в 150 тыс. тенге (25.06.2015, 11:56), просмотров: 2041

Сельский аким в ЮКО выплатит 9 млн тенге штрафа за взятку в 150 тыс. тенге
Сельский аким в Южно-Казахстанской области должен выплатить штраф в размере 9 миллионов тенге за взятку в 150 тысяч тенге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, чиновник был задержан 12 мая 2015 года сотрудниками департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО при получении взятки в размере 150 тысяч тенге за предоставление земельного участка в частную собственность.

"Аким сельского округа Шубарсу Ордабасынского района Самбетов Ж. признан виновным в получении взятки, ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки (девять миллионов тенге), с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций", — говорится в сообщении.

Наказание в виде штрафа за коррупционные преступления предусмотрено в новом Уголовном кодексе Республики Казахстан, вступившем в силу 1 января 2015 года. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Перевод 100% пенсио...
С 7 сентября в Казахстане расширяются возможн...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 323 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.