Городские новости

Вопрос о строительстве завода по утилизации СОЗ Министерством энергетики РК еще не решен (23.06.2015, 17:16), просмотров: 5578

Вопрос о строительстве завода по утилизации СОЗ Министерством энергетики РК еще не решен
Решение о строительстве завода по утилизации опасных промышленных отходов (СОЗ) в Павлодаре еще не принято, сообщили в управлении недропользования Павлодарской области корреспонденту pavlodarnews.kz.

На днях на сайте информационного агентства «Новости-Казахстан» появилась информация, что завод планируется построить в Павлодаре. По словам директора департамента управления отходами Министерства энергетики РК Бейбута Шаханова, его стоимость составит около 70-80 млн. долларов и он будет соответствовать всем современным требованиям.

По поводу этой информации в управлении недропользования Павлодарской области пояснили, что вопрос строительства завода находится на стадии разработки.

- Мы связались с министерством энергетики РК, где нам сообщили, что вопрос еще открыт, - сообщила руководитель отдела экологической экспертизы управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области Айгерим Кабылтаева. - ТЭО было недоработано, есть упущения, никакого окончательного решения принято не было.

Между тем, председатель общественного объединения «ЭКОМ» Светлана Могилюк пояснила:

- Я думаю, что это преждевременные заявления, можно сказать, декларация о намерениях. Ведь были только предварительные оценки воздействия на окружающую среду. Между тем, в ТЭО много недочетов. Нет четкого понимания, с какими видами и объемами отходов надо будет работать, поэтому сейчас невозможно оценить, какие выбросы будут. Также не были учетны территориальные проблемы: вблизи участка, выбранного под строительство, расположен дачный массив и курорт «Мойылды».

Константин Власенко, фото Светланы Вороновой
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарскую област...
В Павлодарской области планируют расширить ...
Обвиняемому в убийс...
Напомним, 52-летний предприниматель Асулан Ну...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 509 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.