Казахстанские новости

Саринжипова и Перуашева допросила полиция (22.06.2015, 16:49), просмотров: 1718

Саринжипова и Перуашева допросила полиция
Глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов сообщил, что министр образования и науки РК Аслан Саринжипов и лидер партии «Ак жол» Азат Перуашев допрошены полицией.

«У нас возбуждено уголовное дело. Они допрошены. Мы назначили филологическую экспертизу судебную, по результатам которой примем решение», — ответил на вопрос журналистов в ходе брифинга в СЦК Касымов, передает «Казинформ».

Напомним, на пленарном заседании мажилиса 27 мая 2015 года в ходе обсуждения представленного министром Асланом Саринжиповым законопроекта депутат Ахат Перуашев заявил, что МОН не справилось с поручениями президента по переходу на аккредитацию вузов, отметив, что «проще поменять министра, чем каждый раз менять законы».

После, по словам Азата Перуашева, Аслан Саринжипов в интервью журналистам якобы сказал, что депутат лоббирует интересы частных вузов.

Ранее Азат Перуашев назвал условие примирения с Асланом Саринжиповым: он потребовал публичных извинений министра.

18 июня следственным департаментом МВД Казахстана начато досудебное расследование по статье «Посягательство на честь и достоинство депутата».

Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Список видов деятел...
В Казахстане утвердили перечень видов деятель...

Ёрш
ARX security

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Круизы
Средизем номорски е, по реке (заграницей и в Росс...
Туры в Италию Туры в Италию
Туры в Италию и комбинир ованные Экскурсионные ту...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 367 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.