Городские новости

За присвоение бюджетных средств на скамье подсудимых оказался директор «Аксукоммунсервис» (17.06.2015, 19:35), просмотров: 2709

За присвоение бюджетных средств на скамье подсудимых оказался директор «Аксукоммунсервис»
Как сообщили агентству pavlodarnews.kz в пресс-службе областного суда, процесс прошел на днях в аксуском горсуде. Согласно материалам уголовного дела, руководитель предприятия со стопроцентным участием городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог регулярно присваивал бюджетные средства, предназначенные для организации тендеров на приобретение гаражей для коммунальной техники.

В общей сложности ущерб, нанесенный государству составил порядка семи миллионов тенге.

- Приговором суда чиновник был признан виновным в хищениях в особо крупном размере путем обмана, присвоения и растраты бюджетных средств сразу по трем статьям уголовного кодекса ст. 177 ч.3 п. «б,г», 176 ч. 4 п. «б» и 314 ч. 1. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. При этом бывший госслужащий в течение пяти лет после выхода на свободу не сможет заниматься определенной деятельностью. Отбывать наказание директор ТОО будет в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденного будет взыскано 6,5 млн тенге в пользу госучреждения а также 195 тысяч тенге госпошлины. Приговор не вступил в законную силу, -сообщили в суде.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре бизнесм...
Житель областного центра заплатил 990 тысяч т...
Ледоход на Иртыше: ...
Организовано круглосуточное дежурство, пере...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
SSL сертификат - Tr... SSL сертификат - Tr...
Валидация 1-3 дня, зеленая строка для ваших интерн...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 387 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.