Медовое
пирожное с плесенью принесла в прошлый четверг в павлодарский областной
департамент по защите прав потребителей возмущенная павлодарка,
передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как сообщили в ответ на запрос агентств в пресс-службе ведомства, продавца испорченных сладостей нашли и оштрафовали на 39 тысяч тенге. Более того, сотрудникам департамента удалось выявить крупный нелегальный цех по производству кондитерских изделий, расположенный по улице Кутузова.
- В результате расследования выяснилось, что санитарно-эпидемиологическое заключение на эксплуатацию цеха павлодарским городским управлением по защите прав потребителей не выдавалось. Цех не соответствует санитарным требованиям по набору производственных помещений: отсутствует склад хранения сырья, в результате чего сырье хранится в коридоре, отсутствует помещение для мытья и обработки оборотной тары. Для хранения яиц и яйцепродуктов предусматривается отдельная холодильная камера. В данном цехе такая холодильная камера отсутствует, яйцо хранится в яйцемоечном помещении. Отсутствует бактерицидная лампа в помещении для обработки яйца, часть производственных столов без гигиенического покрытия.
Санитарное состояние кондитерского цеха неудовлетворительное. Данный цех нами выявлен по накладным, прайс-листу в одном из магазинов. Согласно накладным, пирожные были проданы на шестой день после их изготовления, - говорится в официально в ответе пресс-службы департамента по защите прав потребителей.
По данным ведомства, результаты лабораторных исследований станут известны позже. Все материалы по подпольному цеху будут переданы в суд.
Елизавета Весленёва
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.