Мангистауская транспортная прокуратура начала досудебное расследование по факту возгорания самолета авиакомпании SCAT, которое произошло вечером 16 июня в аэропорту Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Расследование проводится по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта". Точные причины возгорания устанавливаются. Добавим, что Комитет гражданской авиации формирует состав комиссии для расследования авиационного инцидента.
Напомним, что самолет авиакомпании SCAT, который выполнял рейс DV742 из Астаны в Актау, загорелся при проведении технического обслуживания - дозаправки кислородного оборудования. К этому моменту все пассажиры уже покинули воздушное судно.
Очагом возгорания сталоь место стыка воздушного судна с рукавом здания пассажирского терминала аэропорта. В результате возникшего пожара выгорела часть фюзеляжа в районе переднего багажника. Воздушное судно восстановлению не подлежит.
Ранее персонал аэропорта рассказал, что пожар произошел от хлопка редуктора кислородного баллона, который в тот момент заправлял кислородом судно. В результате хлопка пострадал инженер SCAT, 47-летний гражданин Литвы Петрик Роберт.
Он получил термический ожог правой руки первой степени и ситуационный невроз. Пострадавший госпитализирован. На момент пожара пассажиров, экипажа и технических работников в самолете не было.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.