Экс-чиновник, обещавший за вознаграждение ускорить получение квартир по госпрограмме, приговорен в Костанае к 4,5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба областного суда.
Как отмечает суд, подсудимый вводил в заблуждение жителей Костанайской области о своих возможностях в решении вопроса о внеочередной выдаче квартиры по государственной программе "Доступное жилье". Бывший чиновник брал в виде вознаграждения денежные средства на общую сумму 5,9 миллиона тенге.
"Приговором суда №2 гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 часть 3 пункт 1 УК РК (Мошенничество), и назначено наказание 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества", — говорится в сообщении.
Гражданские иски троих потерпевших на общую сумму 4,7 миллиона тенге удовлетворены.
Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.