По
итогам первого дня ЕНТ наивысший балл набрала выпускница областного
казахско-турецкого лицея для одаренных девочек Жансая Раимова, передает
корреспондент pavlodarnews.kz. Как рассказала одиннадцатиклассница в
интервью агентству, до наивысшего результата ей не хватило одного балла
по русскому языку. Сегодня Жансая пытается оспорить этот момент в
апелляционной комиссии.
- Мой высокий результат - это во многом заслуга моих учителей. Вместе с классным руководителем мы готовились к тестированию днями и ночами. Также я ходила на дополнительные занятия по математике. Вместе со мной знак "Алтын белгi" подтвердили две выпускницы нашего лицея. Особо сложных вопросов на ЕНТ для меня не было. Теперь я планирую поступать в Назарбаев университет на факультет международных отношений или экономики, - сказала Ж. Раимова.
По словам педагога выпускницы Айкерим Есенбай, готовясь к тестированию, Жансая на год отказалась от социальных сетей.
- Жансая - очень способная ученица, она всегда ставит перед собой высокие цели. В 2010 году она стала победителем республиканской олимпиады по английскому языку, - сказала А. Есенбай.
Ахмет Кали
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.