Казахстанские новости

В Астане бывшего следователя финполиции осудили за присвоение смартфона (01.06.2015, 20:55), просмотров: 3677

В Астане бывшего следователя финполиции осудили за присвоение смартфона
Старшего лейтенанта финансовой полиции осудили в Астане на 5 лет лишения свободы за превышение должностных полномочий, указывается в приговоре Алматинского районного суда № 2 Астаны от 18 мая 2015 года.

«По ст.308 ч.4 п. «в» УК назначить Ж. наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на 5 лет, с конфискацией лично принадлежащего имущества», — говорится в приговоре, полученном КазТАГ в понедельник.

Кроме того, суд лишил Ж. звания «старший лейтенант финансовой полиции».

Согласно материалам дела, 27-летний следователь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Павлодарской области в марте 2014 года был прикомандирован в Астану и включен в группу по расследованию дела о мошенничестве. В апреле офицер незаконно присвоил iPhone 5 стоимостью 160 тысяч тенге проходившего по делу мужчины и пользовался им в течение 2 месяцев.

Источник: КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 433 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.