Казахстанские новости

В Костанайской области пытались взорвать памятник Ленину (23.04.2015, 17:04), просмотров: 2297

В Костанайской области пытались взорвать памятник Ленину
В поселке Кушмурун Аулиекольского района в Костанайской области была предпринята попытка взорвать памятник Ленину. В пресс-службе пожаротушения ДЧС по Костанайской области корреспонденту «Костонайские Новости» подтвердили, что рядом с памятником Ленину подожгли автомобильную шину и поставили 40-литровый баллон с пропаном.

«22 апреля в 9 часов утра в поселке Кушмурун Аулиекольского района рядом с памятником Ленину подожгли автомобильную шину. Местные жители вызвали пожарных. Возгорание успели погасить до взрыва баллона. Помог и дождь. По данному факту ведется расследование», — рассказали агентству КазТАГ в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

Также уточняется, что дело передано полицейским Аулиекольского района. Имена хулиганов пока не известны.

Из неофициальной информации следует, что сначала на площади, где стоит Ленин, была драка. А когда памятник окутал черный дым, один из жителей близлежащих домов вызвал пожарных.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
В Казахстане введут...
В Казахстане планируют запретить пользоваться...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Частота: 26,510—28,300 MHz; * каналов: 40/120...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 340 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.