Казахстанские новости

Большая вода приближается к Астане (20.04.2015, 23:31), просмотров: 2356

Большая вода приближается к Астане
За паводками вокруг Астаны следят из космоса. Ситуация меняется с каждым днем. Снимки передают два спутника. Большая вода уже начала свое наступление на аулы Акмолинской области. В минувшие выходные спасателям пришлось переселять около 150 жителей села Аганас.

По подсчетам спасателей, здесь затопило 20 домов. Сейчас в ауле круглосуточно работает штаб и спецтехника. Людям оказывают необходимую помощь и доставляют продукты. Эвакуировать пришлось и около 100 жителей поселков Жанажол и Отаутескен.

В других паводкоопасных районах спасатели продолжают делать насыпи и укреплять дамбы, а чиновники предупреждают население и готовят места для эвакуации людей и отгона скота. Большое внимание уделяют поселку Косшы, что в 15 километрах от Астаны. Сейчас там укрепляют плотину. Если дамба не выдержит паводков, вода хлынет в столицу. Под угрозой затопления находится 31 населенный пункт по всей стране.

Руслан Иманкулов, начальник отдела информирования и обучения населения Комитета по ЧС МВД РК:
- На сегодняшний день по республике вода ушла из 2142 домов в пяти областях страны. На данный момент остаются подтопленными 276 домов. 10017 человек из 16 154 эвакуированных вернулись в свои дома.



Автор: Евгения Бодрова
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
Как изменятся прави...
Отныне в Казахстане нельзя продать "абонентск...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 3408 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.