Казахстанские новости

Аким Костаная обязал чиновников ездить на автобусах не реже раза в неделю (15.04.2015, 21:16), просмотров: 2501

Аким Костаная обязал чиновников ездить на автобусах не реже раза в неделю
«У нас 90% чиновников на автобусах не ездят. Многие из вас, включая меня, забыли, когда на автобусах ездили. У одних из вас личные машины, у других — служебные. Пользоваться служебным транспортом в субботу и воскресенье запрещено. Ездите на автобусах хотя бы в субботу. Посмотрите, чем люди дышат, о чем говорят», — велел глава Костанайской администрации Ахмедбек Ахметжанов, передает портал «Костанайские новости».

Главный специалист отдела ЖКХ, ответственный по транспорту Чингис Есмагамбетов рассказал, что в Костанае действует 39 маршрутов — 28 городских и 11 пригородных. Озвучил основные проблемы.

«Мы провели проверки и выявили 20 нарушений и недостатков. Среди них — неисправность автоинформаторов, отопителей салонов, повреждение подушек и спинок сидений, курение водителем в салоне, нарушение правил маневрирования и подъезда к остановкам».

Отделу ЖКХ поручено распределить между первыми руководителями отделов акимата внутригородские маршруты. Теперь чиновникам придется ездить на указанном общественном транспорте не реже одного раза в неделю.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Дополнительные углы Дополнительные углы
Дополнительные углы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 371 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.