Казахстанские новости

Население временно эвакуируют в ряде районов в Акмолинской области из-за паводков (15.04.2015, 10:37), просмотров: 1720

Население временно эвакуируют в ряде районов в Акмолинской области из-за паводков
В связи со сложной паводковой обстановкой временно эвакуируют население в ряде районов в Акмолинской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в региональном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

«Из-за частичной и возможной угрозы подтопления в Целиноградском, Астраханском, Аршалынском, Коргалжынском районах всего эвакуировано 542 человека. Население размещено у родственников, в школах, с подворий вывезен домашний скот»,- информировали в ДЧС.
 
По информации ведомства, спасатели вместе с коллегами, прибывшими из Актюбинской, Кызылординской областей работают в усиленном режиме. На реках в местах затора производятся взрывные работы, продолжается обваловка реки Нура, укрепляются дамбы, возводятся защитные сооружения из инертных материалов. Кроме того на помощь направлен личный состав ВЧ-28237 РГК «Оңтүстік» национальной гвардии РК.
 
«Центром медицины катастроф оказывается психологическая помощь эвакуированному населению»,- добавили в оперативном штабе.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Дополнительные углы Дополнительные углы
Дополнительные углы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 254 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.