Городские новости

Паводки подтопили десятки домов в Павлодарской области (13.04.2015, 15:30), просмотров: 2982

Паводки подтопили десятки домов в Павлодарской области
В Павлодарской области паводки подтопили десятки домов в селе Майкайын, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местных жителей.

"Мы жители новых домов, построенных по госпрограмме "Доступное жилье-2020". Наши дома оказались под водой, и это не впервые. Жилье построено в болотной местности, нам власти не хотят помогать", - пожаловалась местная жительница Айдана Бакибаева. Она рассказала, что у многих жильцов маленькие дети, а в домах находиться невозможно - все вещи мокрые. Сейчас пострадавшие от паводков семьи вынуждены временно поселиться у родственников.

Между тем, ситуацию с паводками прокомментировали в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям. По словам руководителя ДЧС Алибека Длимова, в области введен режим ЧС в связи с паводками. Пока ситуация стабильная, однако угроза подтопления населенных пунктов талыми водами остается. В частности, 10 апреля из-за большого притока воды было подтоплено село Тендык. Сложная обстановка остается в Актогайском районе, власти принимают предупреждающие меры. "Здесь ожидается большой приток воды уже сегодня, мы проводим мероприятия по отводу талых вод. Эвакуированы 100 человек.

В Баянаульском районе угроза подтопления спала, эвакуированные люди возвращены в дома. Всего по области в ликвидации ЧС задействованы 200 человек", - сообщил он. Также Длимов прокомментировал ситуацию с селом Майкайын. По его словам, там была угроза подтопления четырех жилых домов, однако сейчас она снята. Напомним, в Карагандинской области аналогичная ситуация - паводки подтопили более 30 населенных пунктов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Месяц чистоты и бла...
С 18 апреля по 18 мая в областном центре прой...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 311 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.