Казахстанские новостиПятиклассник из Уральска спас провалившегося под лед товарища (09.04.2015, 15:52), просмотров: 3904
Пятиклассник из Уральска спас товарища, который провалился под лед на местной реке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Западно-Казахстанской области. Инцидент произошел в декабре, однако известно о нем стало только сейчас. Школьники возвращались с тренировки и на реке Урал решили опробовать неокрепший лед. Несколько мальчиков взобрались на лист железа, однако лед начал трескаться. Большинство детей сумели быстро выбраться на берег, в воде остался только Алихан.
Как отмечают спасатели, он смог бы продержаться в ледяной воде только считанные минуты. Ему на помощь пришел пятиклассник Мейрамбек Аубакиров, который нашел длинную палку и протянул товарищу, провалившемуся под лед, а затем вытянул из полыньи.
Юный спасатель рассказал, что о правилах действия на водоемах в зимний период им в школе рассказывали сотрудники ДЧС. Отец Мейрамбека считает, что его сын совершил геройский поступок. "Он не растерялся. Дети разные бывают, мог убежать, не потому, что он не хотел помочь, а потому, что мог испугаться.
Дети в таком возрасте еще объективно не оценивают, какие могут быть последствия. Также хотелось бы предупредить других ребят, чтобы не допускали подобных шалостей на водоемах", - добавил он. К слову, Алихан является дальним родственником мамы Мейрамбека.
Сотрудники ДЧС вручили школьнику благодарственное письмо. После вызволения товарища, который провалился под лед, мальчику предложили после окончания школы выбрать профессию спасателя. Сам герой пока намерен стать профессиональным спортсменом.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 189 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.